Коллаж нежность и красота

Коллаж нежность и красота

Греческий стиль.

   Лично я, особую симпатию испытываю к платью в греческом стиле. На мой взгляд, оно наиболее эффектно подчеркивает красоту женщины. Оно помогает создать образ загадочной неземной красоты, тем самым говоря об истинном происхождении человека.
   Древние греки сильно повлияли на развитие всего человечества. Они достигли больших высот во многих сферах культуры и науки. В начале новой эры их язык считался международным, поэтому их достижения легко передавались по миру. Они стремились к совершенству и это стремление нашло свое отражение в одежде. 
   Так же, как и в архитектуре, в основе греческого платья лежат законы симметрии и пропорции. Этот стиль платья отличается необычайной простотой. Главными составляющими его являются: женственные силуэты, плавные линии, идеальный покрой и эстетика. Характерным отличием греческого платья является легкий, невесомый, полупрозрачный материал. Романтичность и мягкость ему придают многочисленные складки и драпировки. Заключительными элементами в создании образа являются: блестящая брошь, пояс или подхват под грудью. Классическое платье в греческом стиле выполнялось в белых или пастельных тонах, прямого кроя, с завышенной линией талии и V- образным вырезом, а также с длинным струящимся подолом.
   В современной моде греческий стиль очень удачно  используется в свадебных платьях и вечерних. Повседневная одежда также может иметь некоторые его элементы, такие как: завышенная талия и пояс, легкий полупрозрачный материал в пастельных тонах, драпировки, складки и блестящая отделка.


   Спустя тысячелетия платья в греческом стиле не теряют своего очарования и актуальности. Это происходит потому, что каждая женщина стремиться к совершенству и гармонии внешности и внутреннего мира, который и является ее подлинной сущностью.