Коллаж нежность и красота

Коллаж нежность и красота

Женский феминизм и женская красота.

  Слово "феминизм" обычно вызывает негативную реакцию из-за нарисованного портрета феминистки: "Я в колхозе боевая, боевая смелая, хорошо стрелять умею и везде я первая". И это выражение, естественно, подразумевает, что мужчина не достоин быть первым.
   Сама же первоначальная идея этого движения была положительной, так как отражала естественную реакцию разумного человека (каковым женщина, так же, как и мужчина, бесспорно является) на несправедливое отношение и ущемление свободы личности.
   Ни для кого не секрет, что на протяжении всей истории человечества женщина считалась  ниже мужчины во всех отношениях. Единственным превосходством была внешность. Но ею злоупотребляли, возможно, для предотвращения влияния женщины на мужчину через это "единственное" превосходство.
   Современные женщины добились некоторой свободы. Но во многом это лишь внешнее проявление. Менталитет общества и отношение к женщине, на мой взгляд, сильно не изменились. Для многих мужчин еще только предстоит сделать для себя открытие, что женщина - тоже личность. Красотой женщины в современном обществе злоупотребляют больше, чем когда-либо раньше; и женщины сами этому способствуют. Имея свободу, они употребляют все средства, хорошие и плохие, чтоб добиться удовлетворения самых необходимых и самых глубоких нужд: любви и уважения. Тем самым они дают повод мужчинам оценивать их очень низко, так как своими действиями вызывают обратную реакцию. Действиями такими, как: вызывающее поведение, умышленное ношение одежды, направленной на увеличение сексуальности, мы даем повод мужчинам думать, что все, что нам нужно - это секс. Им даже в голову не приходит, что такие действия вызваны дефицитом любви (особенно у девочек, выросших без отца или имеющих плохие отношения с ним). Что девушки и женщины (часто сами того не осознавая) хотят найти в объятиях мужчины защиту от всех невзгод, нежную заботу, почитание и высокую оценку всех ее достоинств, безусловную любовь. Искренне любящие своих избранниц мужчины, пытаясь вникнуть в глубину ее переживаний и нужд, признаются, что не способны удовлетворить их вполне. Таким образом, даже при самых благоприятных условиях у женщины все же остается незаполненной ниша, которая дает ей повод думать, что ей не хватает любви. (Впрочем, думаю и у мужчин существует такая ниша, которую невозможно заполнить известными удовольствиями.) А что говорить о тех женщинах, которые пережили измену, предательство, изнасилование? У них появляется защитная реакция в виде феминизма. Таким образом они пытаются восстановить справедливость и в дальнейшем защитить свою уязвимость. У некоторых же это входит уже в привычку и становится образом жизни, что в последствии делает их несносными тещами.
   Часто в проблемах человек склонен обвинять кого-то. И чаще всего "крайними" становятся самые близкие люди. Так и в этом случае, обиженные женщины стали обвинять во всем мужчин. Их обвинения нередко превращаются в презрение или женский феминизм. А мужчины просто органически не переваривают такого отношения к себе со стороны женщин. Потому что они, в свою очередь, тоже хотят видеть в женщине исполнение своих самых значительных нужд - это глубокое уважение и почитание его, как лидера. Возможно, поэтому мужья изменяют своим женам с женщинами, работающими на более низких должностях (таких как секретарь), так как те всегда относятся к ним с почтением и уважением, в отличии от их жен. Получая же вместо уважения презрение, мужчины в ответ начинают унижать женщин, обзывая их глупыми, "блондинками", и даже унижая их физически. Хотя те же блондинки, будучи еще школьницами были отличницами, а мужчины, унижающие их нередко в школе учились на "2"-"3". Что же получается, когда они выросли: женщины вдруг отупели? Почему же такая реакция? Вместо уважения и почета мы получаем унижение и презрение взаимно. Скорее всего, это происходит из-за того, что каждый хочет лишь доказать свою правоту, отказываясь понять другого. Ведь то, что мужчина и женщина разные, вовсе не делает их менее достойными и уникальными. Если мужчина или женщина не так мыслит и воспринимает окружающий мир, как мы, это не значит, что он или она глупее!
   Чтобы решить эту проблему, скорее всего, сначала нам нужно научиться заполнять ту пустоту, которая не дает нам покоя. Но если она не заполняется тем самым прекрасным, о чем мы мечтаем на земле, значит есть что-то более прекрасное, чего мы еще не знаем. Как найти совершенное счастье и где его искать? Логично было бы спросить Того, Кто нас задумал и сотворил.



   Следующее, что нам необходимо сделать - это научиться ценить себя. Найти в себе самые положительные качества и совершенствовать их. Воспринимая себя позитивно, нам легче будет замечать в других людях привлекательные качества и ценить их. В то же время, если мы будем зацикливаться лишь на своей персоне, не думая о других, мы неизбежно будем пренебрегать ими, а это не сделает нам чести. Так же если женщина будет ориентироваться лишь на мужчин, принимая их мнение о себе за основу, это приведет или к несамостоятельности и отсутствии свободы или к ее ненависти всего мужского пола. А у мужчин не проявляется интерес ни к тем, ни к другим.
   Значит, если мы, женщины, хотим привлечь к себе внимание мужчин, нам нужно учитывать их потребность в лидерстве и не терять своей ценности, то есть не давать повода им думать, что мы - доступная дешевая игрушка для всех "желающих". Каждая из нас - королева, достойная одного короля и высоко почитающая его. Не думаю, что такое положение можно считать унизительным. Кстати, женщина способна своим почтением и уважением из любого мужчины сделать короля.